Home / Informieren / Team

Team

Kontakt


0211 938 00 -0

Dr. David Mintert
Geschäftsführung
Email: mintert@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 10
Fax: 0211 - 938 00 25
Susan Paeschke
Geschäftsführung
Email: paeschke@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 55
Fax: 0211 - 938 00 25
Claudia Bednarski
Bildungsreferentin
Email: bednarski@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 24
Fax: 0211 - 938 00 29
Fenna Godhoff
Bildungsreferentin
Email: godhoff@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 48
Fax: 0211 - 938 00 29
Andreas Gronemeyer
Bildungsreferent
Email: gronemeyer@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 45
Fax: 0211 - 938 00 25
Veronika Hähner
Bildungsreferentin
Email: haehner@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 42
Fax: 0211 - 938 00 29
Katharina Homann-Kramer
Bildungsreferentin
Email: homann-kramer@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 35
Fax: 0211 - 938 00 25
Anna Kaliga
Bildungsreferentin
Email: kaliga@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 44
Fax: 0211 - 938 00 29
Melike Kizil
Bildungsreferentin
Email: kizil@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 41
Fax: 0211 - 938 00 29
Laura Koczelnik
Bildungsreferentin
Email: koczelnik@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 49
Fax: 0211 - 938 00 25
Patrick Körner
Bildungsreferent
Email: koerner@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 23
Fax: 0211 - 938 00 25
Ariane Münchmeyer
Bildungsreferentin
Email: muenchmeyer@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 17
Fax: 0211 - 938 00 25
Alexander Oberdieck
Bildungsreferent
Email: oberdieck@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 21
Fax: 0211 - 938 00 29
Tim-Simon Rahnenführer
Bildungsreferent
Email: rahnenfuehrer@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 57
Fax: 0211 - 938 00 29
Gabriela Schmitt
Bildungsreferentin
Email: schmitt@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 22
Fax: 0211 - 938 00 29
Kai Schulz
Bildungsreferent
Email: schulz@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 37
Caspar Speiser
Bildungsreferent
Email: speiser@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 93800 40
Anna Ziener
Bildungsreferentin
Email: ziener@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 47
Fax: 0211 - 938 00 29
Fanny Garrone
DFJW-Programm Arbeit beim Partner
Email: garrone@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 46
Fax: 0211 - 938 00 29
Solène Guillin
DFJW-Programm Arbeit beim Partner
Email: guillin@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 43
Maximilian Hanka
Projektmitarbeiter
Email: hanka@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 34
Kaja Wittstruck
Freiwilliges Soziales Jahr im politischen Leben
Email: wittstruck@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 36
Fax: 0211 - 938 00 29
Silke Abdellattif
Verwaltung
Email: abdellattif@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 18
Fax: 0211 - 938 00 25
Domenica Campobasso
Verwaltung
Email: campobasso@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 97
Fax: 0211 - 938 00 25
Bianca Hegewisch
Verwaltung
Email: hegewisch@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 31
Fax: 0211 - 938 00 29
Jürgen Klus
Verwaltung
Email: klus@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 39
Fax: 0211 - 938 00 99
Susanne Kordes
Verwaltung
Email: kordes@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 13
Fax: 0211 - 938 00 99
Ines Lohmann
Verwaltung
Email: lohmann@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 15
Fax: 0211 - 938 00 99
Nadine Müller
Verwaltung
Email: mueller@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 20
Fax: 0211 - 938 00 25
Martin Römer
Verwaltung
Email: roemer@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 14
Fax: 0211 - 938 00 99
Annett Tiedtke
Verwaltung
Email: tiedtke@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 30
Fax: 0211 - 938 00 29
Maria Wigbers
z. Zt. in Elternzeit
Email: wigbers@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 38
Fax: 0211 - 938 00 29
Michelle Zurke
z. Zt. in Elternzeit
Email: zurke@arbeitundleben.nrw

Projekt Arbeitnehmerfreizügigkeit fair gestalten

Standort Dortmund

Elena Strato
Bildungsreferentin
Email: strato@arbeitundleben.nrw
Telefon: +49 0231 - 54 50 79 86
Fax: +49 0231 - 189 996 99

Standort Düsseldorf

Catalina Guia
Bildungsreferentin
Email: guia@arbeitundleben.nrw
Telefon: +49 0211 - 938 00 51
Fax: +49 0211 - 355 949 22
Stanimir Mihaylov
Bildungsreferent
Email: mihaylov@arbeitundleben.nrw
Telefon: +49 0211 - 938 00 53
Pagonis Pagonakis
Bildungsreferent
Email: pagonakis@arbeitundleben.nrw
Telefon: 0211 - 938 00 16
Fax: 0211 - 938 00 25

Projekt Lokaler Aktionsplan Aachen

Theresa Linkhorst
Bildungsreferentin
Email: linkhorst@aulnrw.de
Telefon: 0241 - 47 92 182
Fax: 0241 - 40 60 23

Arbeit und Leben vor Ort

Berg-Mark

Jan Sudhoff
Geschäftsführung
Email: sudhoff@aulnrw.de
Telefon: 0202 - 30 35 02
Fax: 0202 - 370 39 23
Heike Haux
Verwaltung
Email: haux@aulnrw.de
Telefon: 0202 - 30 35 02
Fax: 0202 - 370 39 23
Sonja Lüddecke
Bildungsreferentin
Email: lueddecke@aulnrw.de
Telefon: 0202 - 264 708 94
Fax: 0202 - 370 3923

Oberhausen

Barbara Kröger
Geschäftsführung
Email: kroeger@aulnrw.de
Telefon: 0208 - 825 28 30
Fax: 0208 - 825 54 16
Ursula Hoffmann-Lerari
Verwaltung
Email: lerari@aulnrw.de
Telefon: 0208 - 825 29 55
Fax: 0208 - 825 54 16